У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Комары

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Писала вопрос в своей темке, но там его видимо не видят  :unsure:
Подскажите как защитить собаку от комаров? У Афинки уже вся морда искусана, смотреть больно.
Плииз подскажите чего нибудь  :(

0

2

Любой Репелент Био не подходит ?

У меня на Деметру даже если садятся - то улетают ..

0

3

Олеся
Детский спрей от комаров Гардекс.

0

4

Очень хвалят молочко "Москитол" для детей , хватило на 4 часа , правда на гладкошёрстной собаке , но зато в очень "комарятном" районе.

0

5

Я в прошлом году для своих "лошадей" на ипподроме покупала репеллент для лошадей "Алезан". Большой флакон, помогает хорошо и для шерсти полезно. Минусы - действует всего час-полтора и флакон большой, носить с собой не удобно на прогулку длинную, если только дома перед прогулкой обрабатывать.
Обычно обрабатываю дешевым репеллентом спреем для людей. Почему дешевым, потому что все марки перебрала - нормальный эффект только от дешевого (64-75 руб.) "Рафтамид" (продают в сети магазинов "Добрый День"). Для шерсти и здоровья собак вреда не обнаружено. Лучше средства для себя и своих собак я пока не нашла. Ни один комар в радиусе 5 метров не рискует подлетать :)

0

6

Я купила спрей Москитол детский, эффект клевый, испробовали.. он практически без запаха, но комары к нам не подлетают  :cool: кружатся над нами, но не садятся :flirt:

0

7

Ничего себе сколько ответов, я уже и не ожидала  :hobo:
Москитол деткий спрей вчера купила, но он (написано) 2 часа действует.
Собаку я вижу один раз в сутки, вечером. Всё время как понимаете она на улице, практически в лесу, можно сказать. Комаров так много просто жуть  :tired:  О человеческих спреях я думала, но во первых что может быть если собака слижет его, да и на 2-4 часа это мизер... может есть что хотябы на часов 8 действовало что-ли??? :tomato:

0

8

Олеся
Вот в Инете пишут:
Народные средства для защиты от комаров

Прошла треть лета. Многие проводят летние дни на даче, в лесу, на водоемах. И все вроде бы отлично, но вот только отдых отравляют комары. В вечернюю пору спокойно не посидишь. Можно ли от этой напасти избавиться? Сейчас много химии для борьбы с этими кровопийцами. Есть кремы, лосьоны, гели, аэрозоли, фумигаторы. Это, конечно, действенные методы, но сейчас поговорим о природных методах защиты от этих вампиров.
Можжевельник известен всем, но не все знают, что его запах очень не любят комары. Посадите это растение в горшочек и поставьте на стол или окно. Вот вам отличная природная защита от кровососов.
Кроме можжевельника можно посадить в горшочек и базилик, отгородившись от комаров при помощи ненавистного для них аромата.
Самое интересное, что и запах помидоров комары тоже не любят. На даче хорошо посадить помидоры вокруг дома. Запах помидоров комарам очень не по нутру.
Анисовое масло и масло эвкалипта. Любое из этих масел можно использовать для защиты. Достаточно смазать открытые участки кожи или капнуть маслом на огонь: в костер, на свечку или просто на горячую сковородку.
На озерах и речках полезно смазать лицо и руки слабым раствором карболовой кислоты.
Пырей, вроде и сорняк, но если его рубленные корни залить 1.5 литрами воды и раза три вскипятить, чтобы отвар стал светло-желтым и помыть этим отваром лицо и руки, то комары потеряют к вам интерес.

И еще все в инете пишут, что больших собак обрабатывают настоем полыни, якобы комары терепть не могут запах полыни  :dontknow: и можжевельник, может попробовать купить масло можжевельника и намазать собаке на холке и на лапах?

Отредактировано Катеринка (2012-05-24 08:32:10)

0

9

Катеринка
Вот про помидоры точно брехня, у нас раньше на участке по 300 корней росло и комарам это никоем образом не мешало. На счет полыни слышала, но тоже не особо действует. масло можжевельника незнаю, надо попробовать. Сегодня узнаю в аптеке.
Спасибо!

0

10

Не за что), я вот тоже сегодня попробую масло можеевельника, вечером будем отписываться здесь :)

0

11

Катеринка
В интернете про аромо масла пишут в основном при использовании аромо лампы. А собами что делать разводить и опрыскивать? или смачивать шерсть?

0

12

Олеся

Олесь, у меня есть аромамасло и я попробую на холку пару капель накапать собаке  :flirt:

0

13

Я купила масло гвоздики, запах писец, ненавижу такой, надеюсь комары тоже.
В инструкции прямо написано - отпугивает насекомых. Посоветовавшись с работником аптеки решили что надо их с водой развести и обработать собаку. Потому как некоторые масла при контакте с кожей и солнца могут нехилые ожоги вызвать

0

14

Попробуйте еще "Рефтамид" -у него длительное действие, на упаковке написано, что при нанесении на одежду (в нашем случае шерсть) действует до 30 суток! На сколько это верно не знаю, но часов 8 как минимум точно работает. А на счет слизывания - мои сразу после обработки (т.е. спрей еще не просох) они уже бесились, кусали друг друга за шкуру и облизывали потом дома друг друга (они все время чмокаются, хоть и кобели :) ) и никаких признаков отравления не было ни разу.

0

15

Meelady
Спасибки, посмотрю что гвоздика даст, если не поможет буду искать Рефтамид.

0

16

Meelady написал(а):

Попробуйте еще "Рефтамид"

Согласна...дешево и сердито...

0

17

Олеся

Если собака сидит в вольере, то можно попробывать, протянуть до него удлиннитель и включить фумигатор...если нет, то может попробывать жечь спирали...

0

18

Тайс
Для тех кто просто не в курсе поясняю, дом сгорел, собаки на цепи на охране участка, пактически в лесу, комаров тучи. Собак видим раз в сутки вечером, живём от них ооочень далеко. Какой фумигатор? Какое электричество? А также различные средства на 2-4 часа в данном случае  :no:

0

19

Тайс
не в обиду  :tomato:

0

20

Олеся

А ошейники крупняку не помогают ?

0